• Новости
  • Кэтлин Кеннеди может уволиться с поста президента Lucasfilm


Кэтлин Кеннеди может уволиться с поста президента Lucasfilm

Кэтлин Кеннеди, президент Lucasfilm

Ходят слухи о том, что ещё до сентября 2018 года президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди может объявить об изменении в руководстве компанией и уволиться с занимаемого поста.

Причин тому может быть несколько: во-первых, возраст: Кеннеди сейчас 65 лет. Во-вторых, напряжённая работа, которая требует постоянных переездов между Лос-Анджелесом, Сан-Франциско и Лондоном. И, самое главное — все эти неприятности последних дней (связанные с провалом в прокате «Соло» — прим. Nexu) и негативные отзывы в прессе, что не очень приятно переживать на излёте блестящей карьеры.

Должность президента Lucasfilm она приняла ради возможности сберечь интеллектуальное наследие своего друга Джорджа Лукаса. И, несмотря на сложные отношения с фанатами, скандалы с увольнениями режиссёров и провал «Соло», Кеннеди удалось снять по «Звёздным Войнам» три успешных фильма.

Есть вероятность, что преемник будет занимать должность вице-президента до той поры, пока не выйдет Эпизод IX «Звёздных Войн». При этом она может сохранить связь с Lucasfilm, оставшись продюсером пятого фильма про Индиану Джонса.

Предполагаемым кандидатом на замену Кеннеди является Кири Харт, сейчас занимающая пост вице-президента по развитию в Lucasfilm: её целью является активное вовлечение новых талантливых писателей и режиссёров во вселенную «Звёздных Войн» и контроль за сценарной стороной новых проектов. Она также возглавляет Сюжетную Группу Lucasfilm, куда входят Саймон Кинберг, Лоуренс Кэздан, Пабло Идальго и руководители художественных отделов. Сюжетная взаимосвязь между фильмами и телевизионными сериалами — результат работы Сюжетной Группы.

* * *

Источник: Reddit

Поделиться ссылкой на статью:

Метки: Кэтлин Кеннеди, Сюжетная Группа Lucasfilm, Кири Харт

Комментарии  

Bersev +2 Bersev
Давно пора
06.06.2018 07:55 Ответить Сообщить модератору
Nexu +3 Nexu
Увы - не факт, что станет лучше. У Кири Харт такие же тараканы в голове.
06.06.2018 10:31 Ответить Сообщить модератору
Maktpaxep +1 Maktpaxep
Там реально во главе одни женщины?
06.06.2018 11:13 Ответить Сообщить модератору
Nexu +1 Nexu
В Сюжетной Группе их точно много.
06.06.2018 15:58 Ответить Сообщить модератору
Bersev +2 Bersev
Главное чтобы процесс пошел. И следующий(ая) чтобы головой думал, будет стимул. А нет - так до свидания. Ну сколько можно на это смотреть. Доверили...
06.06.2018 12:02 Ответить Сообщить модератору
Родривар Тихера +2 Родривар Тихера
Это похоже на вброс, причем - ожидается реакция интернет-сообщества: одобрят-не одобрят. Т.е. в первом случае можно будет просто "переставить кровати в борделе"(с), и продолжать портачить в том же духе и дальше (это я про кандидатуру Кири Харт, в качестве замены). А в случае, если интернет-сообщество не угомониться, то это сигнал диснеям: Надо что-то менять в консерватории!
Как мне кажется, в "Диснее" все же не дураки сидят, и сами резать курицу, способную и дальше нести золотые яйца, не захотят. Тогда, возможно, нас даже будет ждать "Перезагрузка №2" - со "сверхновым" канононом и выпилом самой одиозной части уже сделанного и даже снятого.
07.06.2018 20:46 Ответить Сообщить модератору
Vade Parvis +4 Vade Parvis
Пока что это выглядит как смена шила на мыло, в духе рокировок чиновников у нас в госструктурах. Сюжетная группа к настоящему моменту оставила впечатление полной некомпетентности и наплевательского отношения к работе в сочетании с абсолютной лояльностью Кеннеди. А конкретно Кири Харт в относительно недавнем интервью так и вовсе делала акценты на абсолютно тех же популистских штампах, что и Кейтлин.
06.06.2018 16:06 Ответить Сообщить модератору
Nexu +2 Nexu
Да, ничего у них не получится, сколько бы ни пересаживались. Они все пытаются использовать ЗВ как какой-то рупор, забывая о том, что эти фильмы - о дружбе, любви и моральном выборе, прежде всего. Не о сильных женщинах, а о том, что делает людей сильными.
06.06.2018 18:45 Ответить Сообщить модератору
Renavallanza 0 Renavallanza
Про интеллектуальное наследие Джорджа Лукаса смешно, Лукас и Марк не раз говорили как им "нравятся" новые ЗВ. У них там одни женщины везде, и в 8 Эпизоде, и в руководстве. Что они лезут в ЗВ??? Суются куда не надо, в ЗВ Лукаса женщины занимали правильное место, Лея, Падме, они отлично вписывались и все было хорошо, не хочу никого обидеть, но во многом из-за Кеннеди и Харт проблемы сегодняшних ЗВ, у них нет правильного понимания что такое Звездные Войны, отсюда и беды, снимайте про Микки Мауса, куда вы лезете в ЗВ??? Лукас показал всем наглядно как он видит ЗВ, это приквелы, в них Джордж разошёлся так, как и хотел, в ОТ все-таки технологии до конца не позволили. Включают все время дурочку, дают интервью как бы не замечая недовольства фанатов, несут ахинею полную.
06.06.2018 16:48 Ответить Сообщить модератору
Nexu +2 Nexu
Женские образы надоели, потому что они однотипны. У всех этих тётенек в Lucasfilm, очевидно, проблемы с самореализацией.
И хочется уже, наконец, увидеть в кино по ЗВ смелых, умных, неординарных мужчин.
06.06.2018 18:27 Ответить Сообщить модератору
deciBella +4 deciBella
Проблемы у Звёздных войн не потому, что ими рулят тётки. В конце концов, Лукасфильм принадлежит Диснеям, где никакого засилья радикальных цветных феминисток не наблюдается, могли бы вмешаться, не доводя дело до убытков. Так что мужчины тоже не все сплошь отличные руководители с могучей чуйкой (кстати, в сюжетной группе четыре тётки против семи дядек). Или вон у того же Абрамса известности и авторитета ничуть не меньше, чем у Кеннеди, и, снимая седьмой эпизод, он имел достаточно свободы при принятии решений (он и сценарий в ноль переделал, как сам считал правильным) и никогда не жаловался, что на него давили и в чём-то ограничивали. У Джонсона тоже был полный карт-бланш и независимость даже от абрамсовского задела (что уж о лукасовском говорить), так что я бы про их ответственность за безобразия в ДДГ тоже не стала забывать, они оба сняли именно то, что и хотели сами. Треверроу же хватило ума отказаться от режиссёрского кресла 9-го эпизода, как только он окунулся в эту кухню и просёк, чем дело пахнет. Он, видимо, как умный и уважающий себя человек, понял, что не нужно ему денег такой ценой, да и слава тоже вышла бы с душком. Или вот Мрак Хэмилл, имел смелость подать голос в защиту ЗВ, несмотря ни на что. Но он остался в полном одиночестве, а ведь Филоний и все остальные, кто работал ещё с Лукасом, могли не промолчать, но промолчали же. Так что дело не в одних лишь Кеннеди и Харт и их бредовых идеях.
Просто часть людей в Голливуде делает свое дело для души, попутно зарабатывая деньги, если это не идёт вразрез с их принципами и тем, что они хотят сказать миру своим творчеством. А другие кроме денег и власти вообще ничего не видят, не слышат и не осязают, потому и тащат в ЗВ любое конъюнктурное дерьмо, включая политику и все прочие модные увлечения американского бомонда, не понимая, когда это можно делать, каким образом и в каком объёме, а когда нет, потому что существуют ещё и третьи, которые молча им подыгрывают, не желая потерять тёплое место и зарплату. Кеннеди не первая и, увы, не последняя, кто ослеп от ощущения власти и могущества, но это никак не связано с тем, что она женщина.
07.06.2018 04:34 Ответить Сообщить модератору
Renavallanza 0 Renavallanza
Ну не знаю, в 8 Эпизоде мы увидели одних женщин: Холдо, Фазма, Лея, заместитель Леи или помощница (не помню ёё имя), дочь Леи, Рей, Роуз, сестра Роуз, если не считать 8 Эпизод можем вспомнить Джин Эрсо из Изгоя и Иден Версио из компьютерной игры, руководят всем этим цирком Кеннеди и Харт, разве это не слишком? На счёт Абрамса, думаю свободы ему дали в рамках того, что хотели видеть в Дисней или сама Кеннеди, если бы Абрамсу доверил снимать Лукас, то не думаю что Абрамс снял бы Пробуждение Силы, каким мы его увидели. У Джонсона конечно свободы больше было, он снимал отдельный фильм, не по трилогии, его ситуация выигрышнее, готовая, любимая всеми Империя, не нужно придумывать и рисковать. Конечно они прежде всего отталкивались от денежек, но скупой как известно платит дважды, Соло доказал, 9 Эпизод соберёт меньше 8, если они резко что-то не изменят (как-то не верится). Руководители женщины? Режиссёры женщины? Очень сомнительно. Никого не хочу обидеть (повторюсь). Я не говорю что во всём, но считаю что во многом вина Кеннеди, она задала вектор, всё испортила, а теперь она оказывается устала), если Харт или Дисней продолжат в том же направлении, то их ждёт провал, неизбежно. Смотря американские ютюб каналы по ЗВ заметил что там очень таки любят приквелы, очень много обсуждают и смакуют, откуда берутся низкие отзывы прессы и критиков становится понятно, скорее всего оттуда же, откуда и положительные отзывы прессы и критиков о 7 и 8 Эпизодах. Политика, цирк, пропаганда.
08.06.2018 01:50 Ответить Сообщить модератору
Bersev +4 Bersev
Не согласен, главная проблема последней трилогии, за что ее так не любят фанаты - это нарушение ЗАКОНОВ ВСЕЛЕННОЙ "Звездных войн". Кстати именно поэтому к историям относятся более спокойно. Конечно большая часть вины тут лежит на Кеннеди, как организаторе процесса. Привлекать разных режиссеров это ход абсолютно нормальный, но не давать им выходить за рамки законов вселенной это была ее задача. Режиссеры же в свою очередь, видя что им дали полную свободу действий, могли бы поиметь немного совести и ознакомиться с исходным материалом, от них не убыло бы. А в итоге мы поимели людей которые обучаются владению силой на раз-два и без обучения, крейсеры, которые разрушают весь флот одним прыжком, Лею летающую в космосе и вот такого Люка. И всё это нарушение законов. Если бы они не нарушали эти законы, то не смогли бы и написать такие сценарии, соответственно мы бы не увидели этого ... позора. В этой ситуации напрягает как раз то, что Кеннеди вообще не задала никакого вектора, каждый режиссер снимал то, что он хочет, разбираясь в Звездных войнах как свинья в апельсинах. Может она действительно не потянула, всё-таки пожилая женщина, даже у Лукаса эта работа отнимала много сил.
Ну а по поводу феминизма, может не стоит на них так наезжать. Видимо с равноправием полов у них там всё не очень хорошо, если брать в пример Ванштейна.
Ведь сильный женский характер и в 70е годы, тоже было что-то новое.
08.06.2018 12:57 Ответить Сообщить модератору
deciBella 0 deciBella
Про Кеннеди во многом согласна, непонятно только, где во всём этом роль сюжетной группы. Ведь Кеннеди изначально сторонний человек, имеющий очень общее представление о ЗВ, и, как мне кажется, ввести её в курс дела, расставив правильные акценты -- прямая задача именно сюжетной группы. Ну понятно же, что она не будет сама читать книжки, общаться с фанатами и пересматривать стопиццот тыщ серий войн клонов. И я ни за что не поверю, что члены СГ не обладали достаточными ресурсами, чтобы передать ей правильное видение. Мне кажется, что они точно так же потеряли связь с реальностью, как и сама К., уверовав в своё божественное всемогущество, после того, как Лукас отошёл от дел и перестал вправлять им мозги.
09.06.2018 02:57 Ответить Сообщить модератору
Bersev 0 Bersev
А была ли какая-то роль у сюжетной группы, и была ли сюжетная группа как таковая. От Лукасовского видения развития сюжета они отказались. А сценарии писали Абрамс и Джонсон. В 7 эпизоде они еще прикрылись Кэзданом, а в 8м всё вообще полетело к чертям.
Вот поэтому истории выглядят более привлекательно, т.к. там не дали режиссерам такой воли. В историях сценарии писали люди имеющие отношения к ЗВ, куда большее, чем режиссеры 7 и 8 эпизодов.
09.06.2018 06:39 Ответить Сообщить модератору
Nexu 0 Nexu
Как я понимаю, роль СГ - не в написании историй, а в упорядочении сюжетов. Ну и они, конечно, генерируют какие-то идеи во время обсуждений будущих проектов.
09.06.2018 17:25 Ответить Сообщить модератору
Bersev +3 Bersev
Так и я про что. Присутствует непонимание кто чем занимается. Сейчас существующая СГ занимается только одним - персонажами, судя по их интервью, у них две цели напихать в новый канон побольше женских персонажей (отдав им ведущую роль конечно) и следить за судьбой этих персонажей в фильмах, сериалах, комиксах и т.д. Их можно, скорее, назвать персонажной группой.
А кто будет следить за соблюдением законов вселенной ЗВ? Ведь гораздо большее влияние на развитие именно СЮЖЕТА оказали режиссеры-сценаристы. В 7м эпизоде прописывают, что теперь для овладения силой не нужны ни годы обучения, ни наставники (привет канону, или это теперь уже не канон). И куда после этого поскакал СЮЖЕТ. Где была "сюжетная группа"?
В восьмом эпизоде флот первого ордена весь фильм догоняет флот "повстанцев". Конечно, в каноне имелась такая штука как разница досветовой и сверхсветовой скоростей у разных кораблей. Но что мешало части флота ПО прыгнуть вперед и зажать "повстанцев" в клещи. Интересно как бы тогда развивался СЮЖЕТ. Где была "сюжетная группа"? Люк, на котором держалась вся ОТ, Люк, который был готов пожертвовать жизнью, почувствовав лишь искру добра в отце, теперь крадется ночью, чтобы зарезать Бена, спящего в кровати(!). Где была "сюжетная группа"? И т.д. и т.п.
По моему мнению эта "сюжетная группа" определила в сюжете лишь то, что 7м эпизоде мы убиваем Хана, в 8м - Люка, а вот с Кэрри Фишер неудачно получилось.
10.06.2018 04:24 Ответить Сообщить модератору
Nexu +3 Nexu
У меня постоянно те же мысли возникают. Эпоха сверхновой трилогии видится мне какой-то вклейкой из иной реальности - настолько она чужеродна всему, что было ранее.
10.06.2018 07:53 Ответить Сообщить модератору
deciBella +2 deciBella
Да вроде бы, СГ создана чуть ли не по наводке Идальго, которому приходилось быть консультантом по миру ЗВ ещё при Лукасе, и он сам пришёл к Кеннеди (после покупки диснеями ЛФ) по этому поводу. Так ли это, и чего именно он хотел -- известно лишь по слухам, но СГ создали в 2012 году, и Идальго в неё входит, и именно СГ отменила РВ и ввела градацию канонов. По идее, они должны следить за всем: и за локациями, из хронологией, и за соблюдением целостности персонажей, оружия, предметов, техники и пр. Лиланд Чи ведёт детальную базу данных по миру ДДГ (Holocron continuity database), ну и у других есть свои условные специализации -- кто-то работает больше с дизайнерами и аниматорами, кто-то больше по сюжетам и характерам и т.п.
И Абрамс, и Джонсон говорили, что очень тесно контактировали с СГ во время съёмок и работы над сценариями (про Эдвардса, Лорда с Миллером и Ховарда -- не слыхала, врать не буду, но, скорее всего, и они) вплоть до того, что включали в окончательные варианты сценариев и фильмов идеи, предложенные СГ, но в Голливуде является обычным делом не упоминать в титрах соавторов-сценаристов, и члены СГ не исключение.
Но я одного не могу понять -- как так выходит, что существует целая толпа надзирателей, которые реально занимаются ЗВ, практически, десятки лет и всё про них знают, но в результате получается то, что получается.
11.06.2018 03:05 Ответить Сообщить модератору
Bersev +1 Bersev
Чтобы получалось вот это, нужен , помимо многолетнего опыта, еще и талант ... говорить одно, а делать другое. Говорили то они много чего, когда же дошло дело до сценария, то вИдение сюжета режиссером оказалось ... предпочтительным. Тут уж не до каких-то там сюжетных групп. По мне так Кеннеди вообще зря дала разрешение Абрамсу и Джонсону писать сценарии. Это была большая ошибка.
Молитесь, что бы в 9м эпизоде не появилась телепортация.
11.06.2018 07:03 Ответить Сообщить модератору
Nexu +1 Nexu
Я готова отдать им должное за умение творчески подойти к таким мелочам, которые раньше ускользали от внимания: например, на основе одной фразы Трипио - "Не знаю, как ваш корабль научился общаться, но у него занятная манера речи" - придумали историю с L3-37 и её "мозгами", вживлёнными в навигационную систему "Сокола". Такие примеры я за всё время существования нового канона наблюдала неоднократно. Но у них - беда с цельным видением вселенной, с историко-социальной проработкой эпохи сверхновой трилогии и с качеством ведущих персонажей. Я не вижу результатов долгосрочного стратегического планирования, даже если оно существует. Такое чувство, что они просто запускают руку в мешок и, наугад вытащив оттуда предмет, начинают придумывать сюжет вокруг него.
11.06.2018 07:34 Ответить Сообщить модератору
deciBella 0 deciBella
Вот да, я тоже не могу считать их деятельность стопроцентно отрицательной, и работа над деталями приносит иногда интересные результаты. И те, что Вы назвали, и мне, например, ещё нравится музыка в Повстанцах, она весьма разнообразна, и в ней есть несколько потрясающе красивых тем, пожалуй, намного лучше раскрывающих характеры персонажей и действия в некоторых сериях, чем визуальный ряд и диалоги. За одну музыку я готова очень многое простить этому сериалу. Тем более удивительно, что саундтреки в фильмах просто никакие.
Однако, стратегически такая маниакальная фиксация на деталях лишь подчёркивает ущербность "генеральной линии" с убогостью сюжетов и характеров героев, постоянными провисами в их мотивациях и необъяснимыми явлениями в экономике и социальной жизни в ДДГ. Всё же, зрителям интересен мир людей, их жизнь здесь-и-сейчас, и возможность погружения в их среду, сопереживания героям гораздо важнее, чем отыскивание пасхалок и мелких блох. Ну пусть бы были неточности в мелочах при безукоризненно продуманном и увлекательном главном сюжете, интересных героях и их взаимодействиях. Это было бы куда меньшее зло, имхо, чем то, что сейчас...
13.06.2018 03:22 Ответить Сообщить модератору
deciBella 0 deciBella
Забавно, что Вы в этом комментарии при оценке годноты сценария/фильма/профпригодности работника демонстрируете ровно те же когнитивные искажения, что и Кеннеди. Только она считает в часе экранного времени концентрацию персов с нужным цветом кожи/политическими убеждениями/сексуальными предпочтениями, а Вы – с правильными, на Ваш взгляд, вторичными половыми признаками. Ну что тут сказать. Вы оба катастрофически ошибаетесь. Качество любого продукта зависит от вложенного в него производителями профессионализма, таланта и трудолюбия, которые к содержимому трусов или разрезу глаз никак не приурочены.
Поэтому в новых ЗВ меня никак не трогает ни поголовье самцов и самочек человека разумного (спойлер: самцы по-прежнему преобладают с большим перевесом, везде), ни их экстерьер. Мне печально от того, что диснеи и ЛФ вообще не пытались снять хорошее кино. В новой ДДГ отовсюду торчат только их желание попонтоваться, срубить максимум бабла, не сильно напрягаясь, напыщенность, самолюбование и полная глухота к любой критике, и этим заражены абсолютно все, вся команда. И я в упор не вижу, чем в этом смысле Кеннеди и Харт принципиально хуже Филони и Идальго, или чем Бойега и дель Торо лучше Ридли и Дерн. Одна шайка-лейка же, ну.
09.06.2018 02:44 Ответить Сообщить модератору
Renavallanza +1 Renavallanza
Я не говорил что главная проблема новых ЗВ это женщины, я сказал во многом вина Кеннеди, т.к. она руководитель, не она виновата? Кто тогда? Если бы я знал кто точно, но мои подозрения на неё. Основная проблема это неправильное видение новых ЗВ, ну скажем так, пусть виновник будет Дисней, я уже и не знаю кого винить, а кто виноват? Кто рулит этой ахинеей? Кого ругать? А ругаться очень хочется. На счёт женщин которых много, меня тошнит когда я вижу этих 40 кг моделей, ростом 155 см, раскидывающих всех подряд, все эти бесконечные "чудо-женщины", эта фантастика в фантастике раздражает меня, они искусственны, куда их столько пихать? Падме, Лея, хорошо смотрелись, все их любили, они занимали своё правильное место. Этот совет сопротивления в 8 Эпизоде одни женщины, зачем эти Ангелы Меркель и Терезы Мэй. Хорошо, окей, женщины, равноправие и т.п., ну тогда нужно было сделать чтобы в Изгое все штурмовики были женщинами, почему Кайло Рен не женщина, ну идите до конца, почему Сноук не страшная лысая женщина, а гвардия Сноука, наберите толпу талантливых женщин и пусть раскидывают всех подряд.
11.06.2018 00:39 Ответить Сообщить модератору
Nexu +2 Nexu
Да, понятие "сильной женщины" у них весьма однобокое, и меня это тоже удручает. Сильной ведь может быть, например, женщина, которая приносит жертву ради любви. Или мать, которая отправляет сына на войну. Или врач, работающий на линии фронта. Или просто женщина, стойко сопротивляющаяся невзгодам и старающаяся изменить мир к лучшему. А в новом каноне почти все пресловутые сильные женщины - это куклы бездушные. За исключением, разве что, Геры Синдуллы. И то, что героиня мультика оказывается живее и одухотворённее - это о многом говорит.
11.06.2018 07:50 Ответить Сообщить модератору
deciBella +1 deciBella
Цитирую Renavallanza:
Я не говорил что главная проблема новых ЗВ это женщины,

Ох, щит, но Вы как раз именно это и говорили же. Собственно, к этому я с самого наала и придралась.
Но ОК, я не хочу превращать дискуссию в фем-срач, предположим, что бабы – дуры, способные лишь сеять хаос и мрак, а руководить и снимать кино они не в состоянии.

Но ведь все, абсолютно все режиссёры новых ЗВ – мужчины. При этом, первоначальные режи на обоих спин-оффах понаделали кучу косяков, лютейше слили сроки и деньги и были отстранены, но бюджет съеден, время упущено и т.п. по чьей вине? Кто мешал им самоустраниться тогда, когда неполное служебное соответствие/непреодолимость творческих разногласий были ясны только им самим, а не ждать пинка от начальства? Джонсона кто заставлял под шумок лепить карикатуры на феминисток и старых героев ОТ, снимать всех своих приятелей подряд и вообще пиариться и развлекаться за казённый счёт, как оголтелый, открыто плюя на мнение фэндома в интервью и соцсетях? Что же за неведомая сила принуждала его снимать тот феерический бред, который он снял, объясните мне, плз. Да, мамаша Кэтлин, как никакой руководитель, его за руку не схватила и по носу не нащёлкала, но разве это снимает с него ответственность? А ведь именно его поделие стало последней каплей, доведшей фанатов до бойкота Соло, и причиной наибольшего экономического ущерба диснеям.
Или вот Абрамс, который и начал первым выкидывать в корзину всё то лукасовское наследие, мнимым сохранением которого они сейчас трясут, ни в чём ни в чём не виноват? Точно?
А где у нас твёрдое мужское слово о главных направлениях развития саги, стратегических идеях, объединяющих и обогащающих мир ДДГ? Что-то ни Идальго, ни Филони, ни Лиланд Чи, ни прочее мужское большинство СГ не спешат взять на себя эту почётную ответственность, а сидят в уголочке и, не слишком отсвечивая, клепают справочнички с мультиками, ну не странное ли дело?
Даже визуальные эффекты (вот уж где истинно мужское царство!) новизной и свежестью совсем не поражают, живенько, но и только. Это Звёздные-то войны, символ и родоначальник технологической революции CG!
Список можно продолжать, но, хоть убейте, у меня уже на этом этапе никак не получается представить, что одна-единственная никчёмная тётка смогла так лихо прищемить, извините, яйца одновременно стольким волевым сверхспособным мужчинам, что они в одночасье превратились в, снова извините, пидарасов в плохом смысле.
Нет, я понимаю, что выбрать крайнего и навешать на него (неё) всех собак, очень удобное, понятное и простое решение. Жаль только, что неправильное, потому что если убрать Кеннеди и Харт из пасьянса ЛФ, ничего не изменится, даже если сам Айгер раздвоится и сядет в их кресла. Потому что, если отмести предрассудки и судить по делам, то придётся принять тот прискорбный факт, что большие деньги, власть и звёздная болезнь бьют по профессионализму одинаково всех, или уж тогда отбросить нафиг логику со здравым смыслом и поверить во всемогущество ведьм-феминисток, происки Ктулху, заговор рептилоидов и прочие чудеса с ренТВ.
13.06.2018 03:39 Ответить Сообщить модератору
Nexu +1 Nexu
Тут проблема в том, что чаще всего именно Кеннеди выступает генератором бредовых спорных решений. В частности, именно с её подачи началось насаждение в ЗВ "сильных женщин", и именно она дала зелёный свет экспериментам Джонсона с героями классической трилогии. Она - глава Lucasfilm, и при этом - властная тётка с причудливо завёрнутыми мозговыми извилинами. В её действиях присутствует какая-то истеричность. Все эти постоянные скандалы с увольнениями режиссёров и сценаристов - они свидетельствуют не в её пользу, как руководителя.
13.06.2018 06:33 Ответить Сообщить модератору
Андрей +2 Андрей
Мда. Вот что бывает когда великое наследие попадает в руки нездоровым людям(
07.06.2018 01:06 Ответить Сообщить модератору
Ирина Мытько +5 Ирина Мытько
Поздно и бессмысленно пытаться что-то сделать. Они уже достигли точки невозвращения с 7 и 8, выпнув и наплевав на Лукаса, заткнув Марка и оскорбляя своих собственных фанатов. Теперь меняй тётенек - не меняй, а прежних рекордных сборов и статуса зв уже не видать.
07.06.2018 11:48 Ответить Сообщить модератору
Mace +4 Mace
Не поздно, но бессмысленно )) Дело ведь не только в Кеннеди, а в ее команде. А там такие же тетки, только помоложе (а следовательно радикальнее) и туповатый ковбой Филлони, который прекрасно показал, что он способен делать под контролем Лукаса, а что без его контроля.
У них просто нет человека, который бы хоть чуть-чуть понимал, что делать с этой Вселенной.
07.06.2018 14:47 Ответить Сообщить модератору
Nexu 0 Nexu
Им с самого начала нужно было снимать фильмы по РВ, а не гнать отсебятину. "Новый Орден Джедаев" - отличная основа для сиквельной трилогии: яркие персонажи, воодушевляющий эпический размах и достойный способ выдвинуть на первый план новых, молодых героев. Теоретически, у них до сих пор есть такой шанс, если снять в роли Лейи Мэрил Стрип. Лично я была бы не против, Фишер в новой трилогии мне совсем не нравится.
07.06.2018 18:07 Ответить Сообщить модератору
Mace +1 Mace
В целом мне РВ никогда не нравилась. Брать оттуда отдельные элементы - неплохой ход, но сюжетные ветки - раньше мне казалось, что Голливуд может предложить более качественные сценарии, чем второсортные писатели достаточно низкого жанра литературы. Сейчас я в шоке - сценаристы Кеннеди пробили дно банальности, глупости и плохого вкуса.
Что касается Мерил Стрип... После Эренрайка уже, конечно, почти наплевать, но я считаю, что это плохая идея. После пролёта старухи в вакууме я вообще хочу забыть этот образ. Тем более, что судя по всему, Кеннеди, выпиливанием Хана и Люка, хотела показать, что именно мать (образ женщины) способна спасти блудного сына. Мне настолько тошно от этой нарочитой левизны, что я хочу узнать о смерти Леи из вступительных титров. Если вообще буду смотреть эпизод 8. Война, которую Дисней объявил неугодным фанатам, подталкивает к бойкоту его продукции. Несмотря на то, что среди хейтеров много неадекватов, считаю, что правильнее поддержать их, а не упоротых толерастиков.
07.06.2018 19:20 Ответить Сообщить модератору
Ирина Мытько +2 Ирина Мытько
А потом какой-нибудь Ильдаго в твиттерах будет рассказывать, что Кайло стал террористом-фашистом, т. к. Лея была ужасной матерью. Она ведь посмела работать после того, как родила, а не следить за Бенечкой 24/7. Какая-то тотальная несогласованность и бардак в ихней сюжетной группе.
07.06.2018 21:01 Ответить Сообщить модератору
Nexu +1 Nexu
Меня ещё больше возмущает, что в зрителях пытаются вызвать сочувствие к Бенечке, который хладнокровно воткнул меч в родного отца и порешил кучу народа.
07.06.2018 22:30 Ответить Сообщить модератору
Mace +1 Mace
Да, после выхода "семерки" все говорили о том, что тем самым он закрыл себе путь к свету, а восьмерка зарядила тему пейринга "рейло", сделав из Кайло чуть ли не второго протагониста. Очевидно, Джонсон планировал прощение Кайло в девятке. А поскольку убивать "Императора" теперь уже не надо, то можно даже тему принесения себя в жертву не использовать.
07.06.2018 22:55 Ответить Сообщить модератору
deciBella 0 deciBella
Так ему не нужно ничего рассказывать, Лея, де факто и так крайняя: семью не сохранила, Хану о проблемах сына ничего не сказала, а когда поняла, что не справляется, спихнула ребёнка Люку и умыла руки, целиком и полностью занявшись политикой (тоже, впрочем, не особенно успешно).
Позднее, не сказала Хану, что тот отправляется на верную смерть, и, когда он закономерно умер от руки Бена, не особенно горевала (примерно так же, как сынуля) и даже несколько часов спустя уже сально шутила с Хольдо о молодых пилотах.
В общем и целом, я Лею никогда не идеализировала, она не самый мой любимый герой в ЗВ, но она была интересным, ярким и живым персонажем, во многом новаторским. Однако, диснеи умудрились превратить её в тошнотворное подобие современной Аллы Пугачёвой (особенно в 8 эпизоде), я и представить не могу, что могло бы быть хуже этого.
08.06.2018 02:16 Ответить Сообщить модератору
Ирина Мытько +2 Ирина Мытько
Вообще-то конкретно в 8 крайним выставили Люка. Лея то хоть что-то пытается сделать. Вообще, на всю тройку вылили ушат говна. Мне просто было странно услышать от Лукасфильма, что они, мол, за феминизм, и видеть, что они сделали с Леей. Это самые сексистские штампы, прям махровые 20-е какие-то.
08.06.2018 11:38 Ответить Сообщить модератору
deciBella 0 deciBella
Цитирую Ирина Мытько:
Вообще-то конкретно в 8 крайним выставили Люка.

Как раз нет. Он там, разве что смалодушничал и приврал маленько насчёт давней истории с Беном, ну так он же ещё тогда осознал, как был неправ, во всём раскаялся и самоудалился, а потом, благодаря Рей, снова всё осознал, раскаялся и преподал урок плохому мальчику, после чего уже снова самоудалился, на этот раз окончательно. Настоящий герой же, чо.
Цитирую Ирина Мытько:
Лея то хоть что-то пытается сделать.

По-моему, было бы гораздо лучше, если бы она как раз ничего не делала из того, что делала в 8 эп.
09.06.2018 03:00 Ответить Сообщить модератору
Ирина Мытько 0 Ирина Мытько
В том и дело, что он мало того, что неудавшийся детоубийца. И не надо мне тут про "ну он же всё осознал, бла-бла-бла". Он вошёл в спальню к Бену и включил меч. Это не мысль, а действие и за такое в нашем мире судят, вообще-то.
Он свалил на край галактики, никому ни о чём не сказав и пусть его родная сестра и лучший друг как-то разбираются с сыном, который превратился в чудовище. Кстати, в 8 прямым текстом говорится, что именно Люк виновен в рождении Кайло.
И осознал он всё не благодаря Рей, а благодаря Йоде, от чего опять возникают определённые вопросы.
Но главное - он деградировал и полностью забыл все уроки, что выучил в ОТ, чем обесценивается полностью его тамошнее путешествие.
И на сладкое: какой это такой урок он преподал Кайло? От чего он самоудалился?
Цитирую Ирина Мытько:
Лея то хоть что-то пытается сделать.

По-моему, было бы гораздо лучше, если бы она как раз ничего не делала из того, что делала в 8 эп.
Это можно сказать про абсолютно всех персонажей этого позора.
09.06.2018 13:02 Ответить Сообщить модератору
deciBella 0 deciBella
Цитирую Ирина Мытько:
В том и дело, что он мало того, что неудавшийся детоубийца.

Нет, Джонсон не выставляет Люка детоубийцей. Так пытается представить дело Кайло Рен, и легко убеждает в этом Рей, но им, как детям, простительно видеть лишь простую и удобную часть правды, а не всю её сложность и запутанность целиком. Однако, если смотреть внимательно, то становится очевидным, что у Люка не было намерения убивать Бена. Люк слонялся по храму в размышлениях о будущем племянника, о том, как защитить его от тёмной стороны, потому и забрёл в его спальню. Оказавшись рядом, Люк почувствовал тёмную мощь Сноука и непреодолимую силу его власти над Беном. Он в ужасе схватился за меч именно в ответ на неожиданно близкое присутствие тёмной стороны, и включил его, скорее, на рефлексе, осознав, что всё, что он может сделать в этой ситуации – убить опасную марионетку Сноука. Люк ощутил крайне серьёзную опасность и скудость своих возможностей, но пускать в ход эти возможности он не собирался, несмотря на включенный меч, т.к. это значило бы убить своего племянника, а он, как мы помним, намеревался придумать, как его спасти, а не убить. Поэтому сразу, в следующий же миг, Люк ужаснулся и устыдился своей секундной слабости и утрате контроля, и, если бы Бен продолжал спать, Люк выключил бы меч и ушёл, но Бен проснулся, увидел меч и сложное выражение лица Люка, неправильно истолковал его, испугался и напал.
Т.е, это никак не попытка убийства, а дикое недоразумение, крайне неудачное стечение обстоятельств, повлекшее тяжёлые необратимые последствия, но так бывает.
А вот дальше Джонсон уже погнал пургу, выставив Люка состарившимся трусом с мерзковатым характером и никому не известными мотивациями, которым тот, конечно, никогда не был и ни за что бы не стал. Но это уже другая история.
Цитирую Ирина Мытько:
И не надо мне тут про "ну он же всё осознал, бла-бла-бла".

Это был сарказм, как и весь комментарий.
Цитирую Ирина Мытько:
Кстати, в 8 прямым текстом говорится, что именно Люк виновен в рождении Кайло.

Это лишь одно из мнений Рей, весьма поверхностное, притом. Виноватых там пруд пруди, включая самого Кайло, который, в отличие от 7 эп., никого ни в чём не обвиняет.
Цитирую Ирина Мытько:
И осознал он всё не благодаря Рей, а благодаря Йоде, от чего опять возникают определённые вопросы.

Нет, благодаря Рей. Она встряхнула Люка, выдернула его из сожалений и угрызений совести тем, что притащила с собой Чубакку, R2 и весть о гибели Хана. Поэтому Люк и заглянул в Сокол, где R2D2 показал ему старую голограмму c прекрасной юной Леей. Вот в этот момент Люк всё и решил. Он окунулся в воспоминания о молодости, когда он был силён, удачлив и верил в светлое будущее, психологи бы сказали, что он вошёл в ресурсное состояние, благодаря которому воспрял духом и получил возможность начать активно действовать. Хотя мог просто сложить ручки и после улёта Рей и сидеть себе дальше на острове в тишине и покое, ловить рыбу, доить корову и ждать пинка от Йоды. Но всё же было не так. В результате экскурсии на Сокол Люк забрал кубики Хана, восстановил связь с силой и вернул в сознание Лею, которая была в отключке после пролёта через безвоздушное пространство, влез в разговор между Рей и Кайло (когда они ручкались в силе), а потом пошёл жечь библиотечное дерево. И только тут появляется Йода. Суть их разговора сводится к тому, что Люк говорит ему: Я слабак и неудачник, поэтому могу дать ей только слабость и свои неудачи, точно ли оно ей нужно, как думаешь? На что Йода отвечает: да, не сомневайся, всё остальное у неё и так уже есть. И с ним невозможно не согласиться, т.к. мэрисьюшечка Рей действительно всё умеет и знает "из коробки", так что учитель ей если и нужен, то чисто символически. Это и Люк понимает, т.к. видел, что умеет Рей, так что Йода лишь немного подбодрил его, придав уверенности, вот я вся его роль в сюжете.
Цитирую Ирина Мытько:
какой это такой урок он преподал Кайло?

Урок тактики, стратегии и житейской мудрости, конечно, же. Его бой с Кайло на Крайте вполне зрелищен, полон символизма и был бы весьма хорош, если бы не абсурдность предыстории и совершенно неуместная отсылка к Матрице.
Цитирую Ирина Мытько:
Это можно сказать про абсолютно всех персонажей этого позора.

Обратного я и не утверждала.
11.06.2018 03:40 Ответить Сообщить модератору
Ирина Мытько 0 Ирина Мытько
Как бы нет)) Ведь Люк прямым текстом говорит, что ещё до этого инцидента чувствовал, что Сноук влияет на Кайло. Если он это знал, то чего он так испугался, что аж инстинктивно меч достал? Чего он ожидал? Кроме того, он лично признаётся, что ХОТЕЛ его убить. Такие дела.

Тогда всё это не благодаря Рей, а благодаря Чубакке и R2. Ведь если бы только они прилетели, то это тоже бы "встряхнуло" Люка и выдернуло из сожалений и угрызений совести и т. п. Какая заслуга Рей в этом, кроме того, что она... там нарисовалась?

Цитирую deciBella:

Урок тактики, стратегии и житейской мудрости, конечно, же.

Очень логично и уместно учить тактике и стратегии истеричку, которая хочет порубить его сестру^^.
11.06.2018 15:23 Ответить Сообщить модератору
deciBella 0 deciBella
Цитирую Ирина Мытько:
Как бы нет)) Ведь Люк прямым текстом говорит, что ещё до этого инцидента чувствовал, что Сноук влияет на Кайло. Если он это знал, то чего он так испугался, что аж инстинктивно меч достал? Чего он ожидал? Кроме того, он лично признаётся, что ХОТЕЛ его убить. Такие дела.

Нет, Люк говорит совершенно о другом, но в третий раз одно и то же я пересказывать не буду. Пересмотрите этот эпизод и сами узнаете ответы на все вопросы, если они Вас действительно интересуют (в чём я, правда, сильно сомневаюсь).
Цитирую Ирина Мытько:
Тогда всё это не благодаря Рей, а благодаря Чубакке и R2. Ведь если бы только они прилетели, то это тоже бы "встряхнуло" Люка и выдернуло из сожалений и угрызений совести и т. п. Какая заслуга Рей в этом, кроме того, что она... там нарисовалась?

Так в том и дело, что без Рей они бы не прилетели. Рей мне тоже совершенно не нравится, но ключевой персонаж тут она.
Цитирую Ирина Мытько:
Очень логично и уместно учить тактике и стратегии истеричку, которая хочет порубить его сестру^^.

Превращение Бена в Кайло – прямая заслуга Люка (о чём он так и говорит). Но, переметнувшись на тёмную сторону, Бен не перестал быть ни сыном сестры и лучшего друга, ни племянником, и Люк, как и раньше, не желает ему зла. Так что всё уместно, конечно же.
13.06.2018 03:48 Ответить Сообщить модератору
Nexu 0 Nexu
Насколько я поняла, Люк не привирал.Он вошёл в комнату к Бену, размышляя о том, не стоит ли ему убить нарождающееся чудовище. А Кайло показал Рэй, что Люк активировал световой меч. Вопрос в том, приврал ли Кайло, или ему действительно именно так всё и увиделось.
09.06.2018 17:31 Ответить Сообщить модератору
Ирина Мытько 0 Ирина Мытько
Никаких вопросов тут быть не может. Рей рассказали 3 версии событий. Первые 2 были искажённые или нежеланием Люка говорить правду о той ночи, или искажением восприятия Кайло. Последняя была верная. Да, Люк подумывал зарезать Бена во сне, и да, он активировал световой меч.
09.06.2018 20:29 Ответить Сообщить модератору
Nexu +1 Nexu
Строго говоря, ни одну из версий на веру принимать не стоит - ведь все они поданы в пересказе.
09.06.2018 21:32 Ответить Сообщить модератору
deciBella 0 deciBella
Вот да, и оба рассказчика пристрастны.
11.06.2018 04:08 Ответить Сообщить модератору
Ирина Мытько 0 Ирина Мытько
Отчётливо показано, что третья - верная.
11.06.2018 15:24 Ответить Сообщить модератору
deciBella 0 deciBella
Люк не рассказал Рей о подробностях ссоры с Беном, когда говорил о произошедшем в первый раз, чем исказил её смысл и свою роль, приукрасив её. Он же сказал, что, мол, был разговор по душам, противостояние (очень обтекаемая формулировочка), а потом он пришёл в себя, когда Бен уже всё порушил, сжёг и перебил, кого смог.
Т.е., Люк, типа, пришёл с самыми чистыми намерениями, поговорить с любимым учеником за спасение души, а тот в ответ устроил адище. И даже, вроде бы, всё верно, Люк не добавил ничего от себя, но таки соврал.
А Бен мог искренне думать и помнить всё так, как и рассказал Рей, его же разбудили среди ночи не самым обычным и приятным образом. Странно то, что Бен успел узнать Люка, но всё равно решил его, что тот его сейчас убьёт. Почему вдруг? Конфликт длится уже давно и далеко зашёл? Люк уже раньше ему угрожал, и Бен допускал возможность нападения? Тогда почему Бен не принял мер предосторожности? Сноук так промыл Бену мозги, что тот мог поверить в любую невероятную чушь? Тогда Люк должен был понять, что тот рехнулся и как-то изолировать от других учеников, да отнять оружие, хотя бы, чего явно не было. Очередная сюжетная дыра, короче.
11.06.2018 04:06 Ответить Сообщить модератору
Nexu 0 Nexu
Да, история оставляет без ответа слишком много вопросов. Если уж Люк решился убить родного племянника - то, наверное, не потому, что тот ногти грыз и разбрасывал грязные носки. Вспомним, что Люк отказался убивать Дарта Вейдера, хотя он совсем не знал его и вряд ли успел полюбить, как отца. А тут - ребёнок родной сестры, выросший на глазах Люка. Увидев, что с пацаном что-то не так, Люк, скорее, поговорил бы с ним по душам и отослал домой. Они путешествовали вместе несколько лет - не думаю, что Бен вдруг в одночасье изменился.
11.06.2018 07:17 Ответить Сообщить модератору
Nexu +1 Nexu
Боюсь, что да, даже если Эпизод 9 возьмёт хорошую кассу. Это будет просто ещё один блокбастер от Диснея, но фанбаза новых ЗВ продолжит уменьшаться. Сейчас им нужна какая-то бомба, которая воспламенит интерес фанатов и займёт их внимание на ближайшие года три, но такой бомбы у них нет. А пауза до Эпизода 9 довольно продолжительная - полтора года.
07.06.2018 18:13 Ответить Сообщить модератору
Mace +1 Mace
Скорее всего план теперь таков: выпустить фильм про Оби Вана, а если он не зайдет то использовать последний козырь: Звездные войны: Истории. Дарт Вейдер.
Впрочем, если 9-ка соберет на уровне 8-го эпизода (Абрамс не допустит ерунды типа пересъемок, в этом смысле на него можно уверенно положиться, и уверять будут, что все ошибки прошлых эпизодов исправлены, Люк реабилитирован, с нами снова старые добрые ЗВ и никаких Старклиллеров), то тогда нас ждет Боба Фетт VS Дарт Мол и очередные 300 тысяч сборов.
07.06.2018 19:40 Ответить Сообщить модератору
Nexu +2 Nexu
Там где-то ещё ТВ-сериал теплится и новая трилогия Джонсона. Но до выхода Эп. 9 всё равно не успеют.
Проблема нового Lucasfilm ещё и в том, что они держат фанатов на голодном пайке. ЗВ-шное комьюнити любит копаться в деталях, обсуждать, анализировать. Посмотришь старые номера "Инсайдера" - так там в одном выпуске было больше инфы, чем сейчас дают за год.
07.06.2018 19:50 Ответить Сообщить модератору
Mace +4 Mace
ТВ-сериал положения дел точно не улучшит. Если вообще станет заметным событием. Очевидно, что по качеству это будет что-то в лучшем случае в духе "Сорвиголовы", нежели, скажем, "Мира дикого запада".
А трилогия Джонсона, наверняка, будет под вопросом после слива Кеннеди. Если реальные аналитики в мышиной голове все просчитают, то поймут, что все проблемы начались именно с его фильма. 7-ка была встречена скорее позитивно, хоть и не без критики. Изгой приняли на "ура". А вот массовая истерия началась именно после джонсоновского высера.
07.06.2018 21:48 Ответить Сообщить модератору
Nexu +1 Nexu
Вот да, кстати - насчёт трилогии Джонсона есть сомнения.
07.06.2018 22:22 Ответить Сообщить модератору
Ирина Мытько 0 Ирина Мытько
Фильм про Хана не зашёл, а про Кеноби зайдёт?
07.06.2018 21:05 Ответить Сообщить модератору
Mace +3 Mace
Хана сыграл неизвестный актер. При этом другого актера на этой роли очень многие не хотели видеть.
А МакГрегора в этой роли все любят. Едва ли не больше сэра Алека Гиннеса.
Вопрос в том, как это продать, чтобы было интересно. Смотреть на Татуин никто, конечно, не пойдет.
07.06.2018 21:51 Ответить Сообщить модератору
Ирина Мытько 0 Ирина Мытько
С таким хейтом от 8 и Форд бы не затащил.
08.06.2018 11:39 Ответить Сообщить модератору
Ирина Мытько 0 Ирина Мытько
Да нет у них уже в запасе ничего уже, откуда бомба возьмётся? Не сами же сочинят.
07.06.2018 21:04 Ответить Сообщить модератору
Nexu 0 Nexu
Сейчас, в принципе, даже новая книжная серия могла бы расшевелить фанатов. Вот только... о какой эпохе? Сиквелы не особо большой интерес вызывают, ОТ уже оскомину набила.
07.06.2018 22:21 Ответить Сообщить модератору
Ирина Мытько 0 Ирина Мытько
Эти книжки/комиксы читают от силы 20% преданных фанатов. Какая ж это бомба? Кого они расшевелят? Всё, поздно пить боржоми.
08.06.2018 11:41 Ответить Сообщить модератору
Дарт Трейус +5 Дарт Трейус
С одной стороны поделом. С другой... у меня очередное нехорошее предчувствие.

Про интеллектуальное наследие Лукаса они мощно задвинули, до сих пор челюсть не могу подобрать. Это уже наглая ложь, ибо лжецы не могут не видеть, что реально как раз надругательство, а не сбережение.
07.06.2018 14:48 Ответить Сообщить модератору
Nexu +5 Nexu
Я тоже иногда не могу понять: они реально считают то, что сделали с Люком в Эп. 8, удачной находкой, откровением и новым прочтением старого образа, или просто троллят фанатов? Неужели они, вступая во владение ЗВ, не понимали, что Большая Тройка - это икона, и трогать её нельзя? Ведь у каждого/каждой наверняка есть что-то дорогое в жизни; как бы они чувствовали себя, если бы над этим надругались?
07.06.2018 22:17 Ответить Сообщить модератору
Mace +1 Mace
Да, судя по всему там подобралась группа идиотов.
07.06.2018 22:37 Ответить Сообщить модератору
Дарт Трейус +2 Дарт Трейус
Цитирую Mace:
В целом мне РВ никогда не нравилась.
А мне нравилась. Что делать?

Цитата:
Брать оттуда отдельные элементы - неплохой ход, но сюжетные ветки - раньше мне казалось, что Голливуд может предложить более качественные сценарии, чем второсортные писатели достаточно низкого жанра литературы.
Простите, вы это про Зана, Стовера, Киза или Лучено? Может, про Стэкпола и Оллстона? Если они второсортные, то Лукас граничит с третьим сортом, а его преемники достойны утилизации. Авторы РВ для развития вселенной ЗВ сделали гораздо больше, чем Сам. Конечно, в эпохе наследия изрядно нагадили на прежние достижения, но и достижения потом было жалко именно в силу высоты.

Вкусовщина в данном случае слишком субъективна, чтобы на неё опираться. Дело в том, что РВ заслуживала уважения за то, что десятилетия поддерживала франшизу на плаву. Без её успеха могла сложиться так, что мы бы и приквелов не увидели. И если решили бы клёпать кино или сериал, было бы справедливо выплатить дань уважения сформировавшемуся миру и его обитателям.

Цитата:
Мне настолько тошно от этой нарочитой левизны
Чего-чего, а левизны-то Единому Канону очень не хватает. Если раньше повстанцы и некоторые новореспубликанцы могли напомнить о социализме или социал-демократии, то ныне нас заставляют выбирать между либерализмом и фашизмом в самых омерзительных их проявлениях.
07.06.2018 23:31 Ответить Сообщить модератору
Nexu 0 Nexu
Цитирую Дарт Трейус:
Дело в том, что РВ заслуживала уважения за то, что десятилетия поддерживала франшизу на плаву. Без её успеха могла сложиться так, что мы бы и приквелов не увидели. И если решили бы клёпать кино или сериал, было бы справедливо выплатить дань уважения сформировавшемуся миру и его обитателям.

Да, я того же мнения. Тем более что постэндор в РВ был проработан весьма качественно и мог бы послужить отличным трамплином для нового канона. Трилогия по тому же пресловутому НОДу могла бы стать бенефисом Большой Тройки, а не тем позорищем, которое мы наблюдаем сейчас. НОД просто просится на экран, там есть всё необходимое: галактический масштаб, напряжённая атмосфера, война и политика, испытания для героев и преемственность поколений. Да и дети Соло - не чета Рэй с Кайло. Если бы Кеннеди и компания смогли придумать что-то равноценное по силе воздействия, то не пришлось бы, конечно, сейчас с ностальгией вспоминать о НОДе.
07.06.2018 23:50 Ответить Сообщить модератору
Mace 0 Mace
Нравилась РВ? Не буду оригинален. Перечитывайте ваши книжки. Обратитесь к специалисту, который поможет восстановить психологический комфорт. Других вариантов не предусмотрено.
И Зан и все остальные - это не настоящие писатели. Это литературные поденщики. Иногда хорошим писателям приходится так зарабатывать на жизнь, но все вами перечисленные люди, это просто производители милого, но совершенно откровенного мусора. Не грех любить китч в наше время, но не понимать, что китч - это китч это уже индивидуальная интеллектуальная проблема.
"Сам" снимал кино. И его кино, хоть и является попсой, но это икона попсы. Он не писал сценарии и не делал киносъемку, он создавал мощнейшее комплексное художественное произведение, которое определило направление кинематографа на десятки лет вперед.
Про РВ знали в основном гики. Причем, очень небольшая часть гик-группы. Не сопоставимая по объему с гик-группами Марвел и ДиСи. Именно поэтому у Марвел такие тонны материалов, что просто перелопачивая их и отдавая на откуп не самым сильным режиссерам при хорошем менджементе они являются уже более 10 лет лидером кинопопсы. Гики приносили деньги Лукасу, но творчество в контексте РВ было для Лукаса исключительно источником денег (он не раз об этом вежливо говорил). Для производства кино он использовал профессионалов совершенно иного уровня, чем те, кто писал книжки про йужань-вонгов.

По левизне. Сейчас последними не до конца пройденными идеалами левых являются права женщин и педерастов. Зачем-то еще в эпизод 8 впрыснули идеи пацифистов (Роуз) и зеленых (не ешь порга, Чуи!). Социал-демократия и т.д. уже лет 30 отсутствует в мировой повестке дня, а для США эта тема никогда не была удобной для попсовеньких киношек. Поэтому вчера нам подарили довольно миленьких Рей и Джин, сегодня осторожно упомянули, что Лэндо всегда был пансексуалом, завтра сделают главной героиней открытую лесбиянку, послезавтра - бравого гомосексуалиста, а еще через денёк романтические истории в далекой-далекой будут происходить на далеких планетах Содом и Гоморра. И всё это будет называться "Звездные войны".
И самое смешное, что это даже не самая главная проблема их креативности. Их проблема в том, что они просто не понимают, не чувствуют картины Лукаса.
08.06.2018 00:38 Ответить Сообщить модератору
Дарт Трейус +2 Дарт Трейус
Цитирую Mace:
Нравилась РВ? Не буду оригинален. Перечитывайте ваши книжки. Обратитесь к специалисту, который поможет восстановить психологический комфорт.
Уже и направления к специалисту пошли. Ожидаемо и закономерно.


Цитата:
И Зан и все остальные - это не настоящие писатели. Это литературные поденщики. Иногда хорошим писателям приходится так зарабатывать на жизнь, но все вами перечисленные люди, это просто производители милого, но совершенно откровенного мусора
Я не отслеживал, кто из них сотворил собственный мир в литературе, а кто - нет. Знаю, что у Зана и Стовера точно были оригинальные произведения, но не суть.

ОТ - это чёрно-белый набросок, ПТ - это раскраска цветом, РВ - это придание объёма, грубо говоря. Лукас снял простенькую сказку с чёрно-белой философией, где была злая Империя и горстка свободолюбивых и непокорных повстанцев, к которым примкнул отпрыск джедая.
Но именно Зан первым показал, почему повстанцев было мало и откуда у Империи было столько преданных сторонников. Показал он и противников, которые вызывают почтения поболее, чем иные "союзники". Стэкпол и Оллстон первыми показали противостояние с точки зрения относительно обычных вояк, а не "героических" юнитов.

Лукас отобразил в приквелах политику и внутреннее устройство Ордена джедаев, однако очень поверхностно, да ещё и вырезав многие важные для раскрытия сцены. Но это Лусено подхватил эстафету и раскрыл политические подковёрные игры заката Республики, он подарил нам по сути Дарта Плэгаса и внёс огромный вклад в раскрытие образа Палпатина.
Стоверу, как никому другому, удалось раскрыть психологические и философские глубины вселенной ЗВ. Лукас взял на роль главы Совета чернокожего актёра, который возжелал для героя фиолетовый световой меч, которого в России озвучил Сергей Воробьёв. Получилось уже мощно. Однако именно Стовер по сути создал внутренний мир Мейса Винду, позволив понять его трагедию и в чём-то посочувствовать. И если сравнивать экранизацию и новелизацию "Мести Ситхов", то фильм Лукаса выгодно отличается лишь битвой на Кашиике и приказом 66, остальное вытянул Стовер: особенно последний концерт Дуку, которого режиссёр слил в крайне нелепой форме. По Лукасу граф наиглупейшим образом дразнил быка, а потом очень удивился, когда его забодали. У Стовера Дарт Тиранус в ходе боя постепенно осознаёт всю опасность ситуации, а прозрев, пытается выкрутиться, используя комплексы Энакина. И всё бы у него было путём, если бы не вмешался Сидиус.

Даже Карпишин, хоть и работая в жёстких рамках уже имеющегося каркаса, сумел внести вклад в философию Правила Двух, подарил нам Дарта Бейна и Занну. И просел лишь там, где начинались интриги, в которых был силён не он, а Лусено.

Цитата:
"Сам" снимал кино. И его кино, хоть и является попсой, но это икона попсы. Он не писал сценарии и не делал киносъемку, он создавал мощнейшее комплексное художественное произведение, которое определило направление кинематографа на десятки лет вперед.
Если воспользоваться вашим методом "настоящих", то выходит, что это Нолан снимал кино. Или даже Гор Вербински. А создавали мощнейшие комплексные произведения Толкин и Сапковский. А Лукас садился в кресло и глядел, как актёры выкручиваются. И там, уж, от актёров зависело качество персонажа. Примечательно, что Форд разошёлся именно тогда, когда в кресле сидел Кершнер.

Цитата:
Про РВ знали в основном гики.
Какая знакомая в последние годы аргументация. Что плохого в том, чтобы теперь про РВ узнали все? Комиксы от добротной экранизации только выиграют, а книги хотя бы не проиграют.

Цитата:
...у Марвел такие тонны материалов, что просто перелопачивая их и отдавая на откуп не самым сильным режиссерам при хорошем менджементе они являются уже более 10 лет лидером кинопопсы.
Вот именно, что по уровню драматургии и всего такого прочего даже некоторые кинокомиксы-аттракционы переплюнули ЗВ-фильмы.

Цитата:
Гики приносили деньги Лукасу, но творчество в контексте РВ было для Лукаса исключительно источником денег (он не раз об этом вежливо говорил).
Когда пан Сапковский в подобном ключе отзывается об играх по "Ведьмаку", это куда ни шло. Но когда относительно поверхностный визионер отзывается так об РВ, часть которой исправляла его собственные косяки... стоит ли теперь удивляться сложившейся ситуации?

Цитата:
Для производства кино он использовал профессионалов совершенно иного уровня, чем те, кто писал книжки про йужань-вонгов.
Что ж... профи не зря жрали свой хлеб. После их деятельности Сага реально воспринимается шедевром. Даже с Клоновойнами в довеске.
А если чуть серьёзнее, то с профессионалами у Лукаса не заладилось. Поэтому в ВД и режиссёр сменился на послушную марионетку.
08.06.2018 18:12 Ответить Сообщить модератору
Mace +1 Mace
Wowowow. Как много букв, цитат. Мне, честно говоря, очень лень на все это подробно отвечать. Не обессудьте. Если вам интересно "найти истину", то раз вы ожидали направления к специалисту, то уж точно понимаете, что мы ее тут с вами не найдем. Я и пытаться не буду.
Если интересно мое мнение, то коротенько так:
Вам нравятся эти милые книжки разного качества. Мне - по-разному, в основном - нет. Но спустя дюжину лет, когда прочитал последнюю из них, я понимаю, что напрасно тратил время на второсортное развлечение. Вам нравилось - ок. Сейчас новые литературные негры будут писать примерно того же качества примерно подобного же рода истории. Старые книги у вас остались, как я уже писал. Просто эта серия официально закончена. И скажите спасибо, что ровно так. Ведь они могли бы взять и начать ПЕРЕПИСЫВАТЬ ВАШИ книги.
Лукас создавал Киновселенную и целую парадигму киносъемок, что еще важнее. Нолан создавал киномиры, создавал оригинальную манеру режиссирования. Вербински... если речь о "Пиратах", то мне кажется это довольно местечковое кинособытие, но это лишь мое мнение. Может быть, Кершнер и углубил образ Соло, но мне честно говоря куда милее его образ в четвертом эпизоде и создан он был именно там. Но дело не в этом. Лукас создавал ни отдельные образы, а одобрял отдельные элементы, которые включал в свое видение. Именно этого видения абсолютно не понимает Кеннеди, Джонсон и вся их камарилья.
В любом случае последовательная экранизация книг из РВ изначально была плохой идеей. Во-первых, далеко не все из них кинематографичны, во-вторых, они довольно сложно экранизируемы именно в стиле "ЗВ" (их в любом случае пришлось бы сильно переделывать, чтобы это выглядело как другие каиртны франчайза), в-третьих, мир хочет чего-то нового. Тот же Марвел берет отдельные идеи, а другие отбрасывает, выстраивая новую конструкцию.
У Лукаса заладилось с композитором, художниками, спецами по кастингу, специалистами по спецэффектам. Марканд, разумеется, не фигура, но в большинстве фильмов режиссером был сам Лукас, который в меньшей мере занимался мотивацией актеров, а в большей отбирал материал, чтобы представить нашим глазам нечто новое и грандиозное. Именно такой подход вдохновляет десятки литературных негров писать временами годную беллетристику на основании мегафундамента.
08.06.2018 19:29 Ответить Сообщить модератору
Vade Parvis 0 Vade Parvis
Лукасфилмовские рупоры не перестают радовать в последнее время:
syfy.com/.../...
08.06.2018 13:43 Ответить Сообщить модератору
Vade Parvis 0 Vade Parvis
Просто эталонное высказывание, ящщитаю:
Цитата:
Star Wars fandom can be a truly beautiful thing, but the rot that has festered at its heart thanks to white male entitlement and gatekeeping is ruining it for everyone. The sad thing is that seems to be what these “fans” want. We can’t let that happen.
08.06.2018 13:47 Ответить Сообщить модератору
Nexu 0 Nexu
Ну да, главная проблема новых ЗВ - мало чёрных. Как только их добавят побольше, так сразу всё пойдёт в гору, само собой.
Неужели кто-то покупается на такое?
08.06.2018 18:18 Ответить Сообщить модератору
Vade Parvis +1 Vade Parvis
На связи белый гетеросексуальный мужчина, сексист и гомофоб, убеждённый в превосходстве белой расы, псевдофанат, гниль в сердце сообщества поклонников ЗВ:

Ой, нет, подождите, это же женщина, не стесняющаяся говорить в крайне сексистской отечественной гиковской среде, что она феминистка. Что-то не сходится у господ лукасфилмовских святош и их подпевал, одним росчерком пера решающих, что по каким-то формальным признакам можно записывать огромный пласт фанатов в разряд, буквально, "псевдофанатской гнили", и обвинять их в том, что они-де являются источником всех проблем.

P.S. ЧСХ, в ответ на приведённый комментарий из вк-шной дискуссии плевались и переходили на личности защитники нового канона — т. е. те, кто, по логике рупоров Лукасфилма, как раз должны быть априори дохрена терпимыми и прогрессивными, ага.
08.06.2018 13:49 Ответить Сообщить модератору
Nexu +2 Nexu
Девушка отлично расставила все точки над i 8) Вообще, странно, что находятся люди, готовые верить в то, что фэндом ЗВ - это некий гибрид ККК и ИГИЛа, яростно сопротивляющийся всему передовому.
08.06.2018 18:13 Ответить Сообщить модератору