Lucasfilm официально анонсировал новый анимационный проект: осенью 2014 года на канале Disney состоится премьерный показ часового эпизода из анимационного сериала, который будет регулярно идти на Disney XD.
Будущее творение Дэйва Филони носит название «Star Wars Rebels». Как сказано в объявлении на StarWars.com, «насыщенный действием сериал разворачивается в период между событиями Эпизодов III и IV — это эпоха продолжительностью почти в два десятилетия, которая никогда ещё не была представлена на экране. „Star Wars Rebels“ берёт начало в те времена, когда Империя прибирает галактику к рукам и охотится за последними уцелевшими джедаями; тогда же начинает оформляться набирающее силу сопротивление».
Детали пока что сохраняются в строжайшем секрете. На Celebration Europe обещают эксклюзивное представление нового сериала, который будет производить Lucasfilm Animation. В создании примут участие многие ключевые таланты, ранее занятые в производстве «Star Wars: The Clone Wars». Тем временем, новый проект уже обзавёлся собственной страничкой на Фейсбуке.




