• Интервью


Бойега рассказал об «иной энергетике» Эпизода VIII

актёр Джон Бойега

Вернув в 2015 году «Звёздные войны» на большой экран вместе с фильмом «Пробуждение Силы», режиссёр Джей Джей Абрамс сумел угодить и зрителям, и критикам. Что происходит с новой трилогией сейчас, когда за работу над ней принялся новый режиссёр, снимающий «Последних джедаев»? Джон Бойега, сыгравший Финна, в беседе с ведущими передачи «EW Morning Live» (Entertainment Weekly Radio) рассказал о своём новом фильме «Детройт». Попутно его спросили о том, насколько съёмки в Эпизоде VIII под руководством Райана Джонсона отличались от предыдущего опыта съёмок в «Звёздных войнах».

«Другой человек — это другая энергетика, другая точка зрения, и Райан, безусловно, имеет свой уникальный стиль,— сказал Бойега.— Райан — потрясный. Он — классный парень. Я думаю, что он — Санта Клаус. Когда приходит декабрь, он работает Санта Клаусом по совместительству. Он отращивает бороду и делает своё дело; он — открытый, он дружелюбен со всеми на съёмочной площадке, и с ним всегда весело».

Бойега считает, что разные режиссёры для эпизодов — это идеальный способ обеспечить франшизе свежесть ещё на 40 лет и более.

«Иногда люди не понимают того, что цель этих историй, которые будут сопровождать нас долгие годы — это привнести новые идеи, которые расширят вселенную. И то, что у нас есть новые истории, новые люди и новые точки зрения — это замечательно. [Райану] предоставилась возможность оторваться по-настоящему; я — большой поклонник „Звёздных войн“, и некоторые вещи заставили меня удивиться, так скажем. И это — реально классное ощущение».

Он также отметил, что во время «второго пришествия», уже не будучи новичком в Далёкой-далёкой галактике, он почувствовал себя иначе.

«Во второй раз это походит на возвращение домой с попутным ощущением некоторого дежа вю, но чувствуете вы себя намного комфортнее. Вы уже вжились в образ и готовы действовать, но ощущается всё совершенно иначе, потому что все уже знают и Финна, и Рэй, и вы уже стали частью этой культуры».

Своеобразие Финна заключается в том, что в момент нашего первого знакомства с ним он является первым героем во всей франшизе, который откровенно боится происходящего вокруг — что обеспечивает суть наиболее смешных моментов «Пробуждения Силы». Эту тактику Джон Бойега использовал во время прослушивания.

«Во время прослушивания я понял, что моё прочтение этого персонажа состоит в придании ему боязни и чувства юмора,— сказал Бойега.— Он — это наша проекция в фильме. В „Звёздных войнах“ наконец-то есть персонаж, который признаётся, что боится опасностей. Финн — это часть меня, только несколько гипертрофированная. И показать это было реально здорово. Это было невероятно весело, потому что, пока Рэй учится преодолевать все эти стрессы на своём жизненном пути, я мог просто болтаться рядом, дурачиться, произносить реплики с важным видом и получать от этого удовольствие».

Бойега, по большей части, очень доволен своими впечатлениями от съёмок в «Последних джедаях», но у него есть одна претензия, касающаяся работы с Райаном Джонсоном:

«Должен признаться, что я ненавижу плейлист на его айфоне. У него там есть версия в стиле кантри для каждого из величайших хитов хип-хопа, когда-либо написанных людьми, и я понятия не имею, октуда он это достал. Это — удар под дых. Это — богохульство. В остальном он — потрясающий».

* * *

Источник: EW.com

Поделиться ссылкой на статью:

Метки: Эпизод VIII , Джон Бойега, Райан Джонсон

Centax

Другие мои проекты

Centax в соцсетях