Джон Фавро: «Для “Мандалорца и Грогу” мы сделали всё возможное»

фильм "Мандалорец и Грогу"

Фильм «Мандалорец и Грогу» скоро появится на большом экране, и команда создателей начинает понемногу раскрывать подробности о проекте. В частности, Джон Фавро во время ивента Star Wars: Most Wanted поделился кое-какой информацией о грядущем фильме.

Режиссёр заверил, что он и его команда сделали всё, что в их силах, чтобы фильм смог привлечь зрителей в кинотеатры. По словам Фавро, «Мандалорец и Грогу» поднимает планку франшизы «Звёздных Войн» на новый уровень. Это касается визуальных эффектов, работы с камерой, развития персонажей. Всё будет лучше, чем когда-либо. По словам Джона Фавро, он понимает, что сегодня многие ленятся ходить в кинотеатр, поэтому им хотелось повысить ставки в надежде на то, что люди получат удовольствие от просмотра.

«Нам пришлось изменить подход к съёмкам, чтобы фильм соответствовал требованиям кинозалов. Это означает другое соотношение сторон, необходимое для IMAX; это означает создание декораций, которые в полной мере используют преимущества широкого экрана. Нам нужны были спецэффекты высочайшего качества — ну и, конечно же, сюжет такого же высокого уровня. Мы приглашаем вас отправиться за приключениями — такими, что вы глаз не сможете отвести от экрана. Персонажи будут постоянно соревноваться за ваше внимание. Вы отложите все свои дела и отправитесь в кинотеатр, а когда окажетесь там, то уже не сможете оторвать взгляд от происходящего. Вам будет не до того, чтобы отправиться к холодильнику за едой. Если вы придёте в кинотеатр, то получите незабываемое впечатление».

Когда Фавро попросили рассказать подробности о «Мандалорце и Грогу», он в шутку сказал: «Дарт Вейдер — отец Люка Скайуокера». Тем не менее, он согласился поделиться некоторыми деталями, не являющимися спойлером грядущего фильма.

В частности, он сообщил, что Дин Джарин использует ту же модель корабля, что и в сериале, и что Грогу «прокачался». Он также отметил фанатское видео, снятое Дарреном Тиблсом (Darren Tibbles), и сказал, что в нём «малыш Йода» представлен «джедаем-мандалорцем».

* * *

Источник: ScreenRant

Интервью вызывает недоумение. Прежде всего, заявлением Фавро о том, что в техническом плане такого якобы никогда не делали, и что это — выход на новый уровень. Я сильно сомневаюсь, что «Мандалорец и Грогу» с бюджетом в 150 миллионов долларов сможет переплюнуть трилогию сиквелов, каждый фильм которой стоил в 2 раза больше. Да и в целом слова Фавро воспринимаются так, словно «Звёздные Войны» до этого никогда не были на большом экране. Я вот уверена, что в визуальном плане новый фильм не сможет потягаться ни с одним эпизодом трилогии приквелов, несмотря на то что те были сняты 20–25 лет назад.

И потом, отчего такой упор на спецэффекты, IMAX и вот это вот всё? Картинка не заменит сюжет. И странно выглядит ремарка насчёт холодильника, когда речь идёт про кинотеатры. Кажется, Фавро заговорился.

Поделиться ссылкой на статью:

Метки: Джон Фавро , новые фильмы Звёздных Войн, Мандалорец и Грогу

Centax

Другие мои проекты

Centax в соцсетях