На шоу The Game Awards 2021 анонсирована новая игра по «Звёздным Войнам» — «Star Wars Eclipse». Она будет разрабатываться в рамках сотрудничества Lucasfilm Games и Quantic Dream, издателем выступит Quantic Dream. Как гласит официальный анонс, «Star Wars Eclipse» — это игра в жанре экшен-адвенчуры, действие которой происходит в эпоху Расцвета Республики в галактике «Звёздных Войн».
Вот что пишут разработчики в своём блоге:
«Каждый выбор влечёт за собой последствия. „Star Wars Eclipse“ позволит прочувствовать это на себе, предоставив вам множество вариантов и дав вам в руки целую пачку игровых персонажей, переплетающиеся судьбы которых будут создавать истории, уникальные для каждого игрока. В полотне событий у каждого есть своя роль, и любое из этих событий может изменить хрупкий баланс в этой неизведанной области Внешних Территорий. В данной игре мы хотим ещё глубже проработать классическую фишку Quantic Dream — разветвлённый сюжет; при этом игровой процесс будет ознаменован самым эпичным и зрелищным приключением из всех,
Quantic Dream всегда ощущал духовную близость к франшизе „Звёздных Войн“, и сейчас в своих студиях в Париже и Монреале собрал целую команду талантливых писателей, игроделов и экспертов в области интерактивного повествования, чтобы воплотить в жизнь этот проект».
Официальный сайт игры - StarWarsEclipse.com. Подоспел также и первый трейлер:
Комментарии
С другой стороны, сиквелы набиты Силой и её адептами, а ЗВ в них опознаются с трудом.
Ну, это как у ворлонцев в Вавилоне, если что ))Можно показать множество разных миров. Вопрос в другом. Это может быть интересно и ново, но без "центровки" не будет восприниматься как единая реальность. Ну, вы же не воспринимаете "Эвоков" как часть ЗВ лора? )) А, собственно, почему? Сюжет этих "недофильмов" даже в энциклопедиях отражен... То что там "детское" и "не детское" - это лишь форма, не касающаяся содержания. Вон "детская" Асока у них "живее всех живых", палкой не убьёшь )) А их якобы не детские "сиквелы", ну... так себе ))Так, собственно, что является сейчас, в эпоху "после Скайуокеров", центрирующим началом для развития лора ЗВ? Вот в чем вопрос. Стратегия дальнейшего "вкладывания денег" не может быть разработана без ясного понимания глобальных сюжетных перспектив. Может они ведут постепенно к "закрытию вселенной"? Я бы не исключал и этого. Так сказать, Star Wars are over ))
Собственно, любое из этого и всё вместе может стать центрирующим началом. Конфликт в ЗВ лежит не в плоскости джедаев и ситхов, а в плоскости человеческих взаимоотношений. Конечно, аутентичность нужно сохранять, как и в любом лоре, иначе "Игру престолов" будет не отличить от "Сильмариллиона". Но при этом совсем не обязательно использовать штурмовиков в белой броне или очередную Звезду Смерти.
Но Дисней, кажется, вообще не намерен сдвигаться с насиженного места (ОТ и ближний пост-Эндор). Главным образом, потому, что сам себе загадил поляну в сиквелах.
Вот я, в принципе, ничего не имела бы против нового канона, если бы он учёл ошибки старого и пытался логично и последовательно развивать вселенную. Но после Эпизода VIII я поняла, что такие ЗВ никогда не смогу принять даже не в силу психологической травмы, нанесённой мне Диснеем, а просто в силу абсурдности нового лора. Ведь Дисней с подачи Райана Джонсона просто объявил говном всё, во что верили предыдущие поколения фанатов, не подумав о том, что тем самым спилил сук, на котором сидит.